Broche croissant de lune
En or blanc sur or rose 750 millièmes, sertie de onze diamants taille ancienne, d'un poids estimé variant de 0,40 ct à 0,05 ct environ pour un total de 1,40 ct et d'un entourage de roses de diamant. L'épingle de sécurité et l'attache sont en or jaune.
D : 3,5 cm Poids : 9,2 g