Lot n° 231

Estimation :

Pendentif Belle Epoque En platine, serti d'un brillant d'environ 3 carat, probablement VS, couleur J-K, slight fluo, culet coupé (taille ancienne). Entourage de feuillages sertis de 13 petits diamants de 0,10 à 0,01 ct pour 0,22 ct au total environ. Diamètre du brillant : 10 mm Hauteur : 5 mm Dans un écrin de la Maison Sturbelle et Cie. L : 40 cm La chaine uniquement Poids : 8,3 g