Pendentif Belle Epoque
En platine, serti d'un brillant d'environ 3 carat, probablement VS, couleur J-K, slight fluo, culet coupé (taille ancienne).
Entourage de feuillages sertis de 13 petits diamants de 0,10 à 0,01 ct pour 0,22 ct au total environ.
Diamètre du brillant : 10 mm
Hauteur : 5 mm
Dans un écrin de la Maison Sturbelle et Cie.
L : 40 cm La chaine uniquement Poids : 8,3 g