Lot n° 230

Estimation :

Bague solitaire En platine, sertie d'un diamant taille ancienne d'environ 1,15 ct , épaulé de huit petits diamants taille 8/8. Le diamant principal au diamètre variant entre 6,60 et 6,90 mm et d'une hauteur de 4,10 mm. Taille de doigt 51 Poinçons : tête de chien, et A ... (poinçon de maître partiel) Numérotée 2780 Poids : 3,3 g