TRAVAIL RUSSE, PÉRIODE SOVIÉTIQUE
Bague solitaire
En... Lot 226
Résultat :
Estimation :
Bague solitaire
En or blanc 750 millièmes, sertie d'un diamant pesant environ 0,80 ct (D 6,1 mm / H 3,6 mm), probablement VS / G-H, pas de fluorescence.
Taille de doigt : 52
Poinçon : (soviétique) 750, GK
Poids : 5 g