Bague marquise sertie de diamants
En or blanc... Lot 224
Résultat :
Estimation :
En or blanc 750 millièmes, numéroté 0893, sertie en son centre de deux diamants de taille princesse et de deux diamants de taille marquise (chacun environ 0,20 ct), entouré d'une corolle de diamants de taille baguette et de brillants, pour un total estimé de 2,4 ct environ.
Taille de doigt 51.
Poinçon 750.
Poids : 4,4 g