inscrit et daté à l'encre bleue en cyrillique '1970 - VIII - 29 Saturday - Lesson to Inna Nikolaevna Chon' (le long du bord supérieur), inscrit au crayon rouge en cyrillique 'Gift to Professot Franco Miele from the artist Vasily Yakovlevich Sitnikov Moskva E-318 (...)' (le long du bord droit)
crayon sur papier
82,5 x 58 cm
exécuté en 1970
Provenance :
de l'atelier de l'artiste
Collection de Franco Miele
Collection privée depuis les années 1970-1980