Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

signé et daté "1922" (en bas à droite) carton, technique mixte 47 х 33 cm exécuté dans les années 1960 Ce collage fait partie des 30 collages datés de 1917-1923, connus comme la période " russe " d'Annenkov avant son émigration en France en 1924. Cependant, Annenkov a créé ces collages plus tard, dans les années 1960.