Lot n° 46

SIMON LISSIM (1900-1981)

Résultat :
Estimation :

Signé et daté 'Simon Lissim 59' (en bas à droite) Technique mixte, huile et peinture dorée sur carton 76,2 x 60,9 cm Exécuté en 1959 Provenance : Skinner, Boston, 20.05.2005, lot 458 Collection Borodulin (+) Ce lot est en importation temporaire et est soumis à la taxe d'importation (UE).