Signé et daté 'Simon Lissim 59' (en bas à droite)
Technique mixte, huile et peinture dorée sur carton
76,2 x 60,9 cm
Exécuté en 1959
Provenance :
Skinner, Boston, 20.05.2005, lot 458
Collection Borodulin
(+) Ce lot est en importation temporaire et est soumis à la taxe d'importation (UE).