Lot n° 23

Pavel Tchelitchew (1898-1957)

Résultat :
Estimation :

Signé et daté 'P Tche1itchew 30' (en bas à droite) Pinceau et encre sépia sur papier 40,5 x 25 cm Provenance : Collection de Pierre Le-Tan Sotheby's, Londres, 25.10.1995 (art néo-romantique et surréaliste de la collection de Pierre Le-TAN), lot 96 Collection privée (+) Ce lot est en importation temporaire et est soumis à la taxe d'importation (UE).