huile sur panneau
nombreuses étiquettes au dos (Louisiana Purchase Exposition, Brandeis University Art avec une note 'Gift of N. & L. Horch to the Riverside Museum')
31 x 40 cm
Provenance :
Exposition de l'achat de la Louisiane, St. Louis USA, 1904 (numéro 1007)
Don de N. & L. Horch au Riverside Museum, Rose Art Museum
Collection d'art de l'Université Brandeis, Waltham, Massachusetts (numéro 1971.692 R)
Van Ham Kunstauktionen, Cologne, Allemagne, 2015
Collection privée
(+) Ce lot est en importation temporaire et est soumis à la taxe d'importation (UE).