Lot n° 21

Nicolas Roerich (1874-1947)

Résultat :
Estimation :

huile sur panneau nombreuses étiquettes au dos (Louisiana Purchase Exposition, Brandeis University Art avec une note 'Gift of N. & L. Horch to the Riverside Museum') 31 x 40 cm Provenance : Exposition de l'achat de la Louisiane, St. Louis USA, 1904 (numéro 1007) Don de N. & L. Horch au Riverside Museum, Rose Art Museum Collection d'art de l'Université Brandeis, Waltham, Massachusetts (numéro 1971.692 R) Van Ham Kunstauktionen, Cologne, Allemagne, 2015 Collection privée (+) Ce lot est en importation temporaire et est soumis à la taxe d'importation (UE).