Lot n° 9

UNKNOWN ARTIST

Résultat :
Estimation :

huile sur toile 84 x 66 cm peint à la fin du XVIIIe siècle Le landgrave Louis IX (1719-1790) est le père de la grande-duchesse Natalia Alexeïevna, épouse du grand-duc Pavel Petrovitch. Louis IX est représenté dans l'uniforme d'un maréchal général russe ( attribué en 1774) avec l'Ordre de Saint-André (attribué en 1775).