Lot n° 3

Domenico Bossi (1767-1853)

Résultat :
Estimation :

signé et daté 'D.Bossi pinxit 1807' (en bas à gauche) gouache, aquarelle sur ivoire 6,4 x 5 cm exécuté en 1807 Provenance De la collection du maréchal Berthier (1753-1815), prince de Neuchâtel et de Valangin et prince de Wagram et de ses descendants. en uniforme noir à col rouge portant la ceinture moirée bleue et l'étoile de poitrine de l'Ordre impérial russe de Saint-André.