Lot n° 35

CROCIFISSO-CRUCIFIX

Résultat :
Estimation :

Croix en ivoire magistralement sculptée sur tortue de mer avec pointes en argent. Sicile. Fin du dix-huitième siècle. L'objet a une expertise. Cm 24x16 (Christ) ; Cm 55x 33 (Croix) Ivoire magistralement sculpté sur une croix de tortue de mer avec des pointes en argent. Sicile. Fin du 18e siècle. L'objet est doté d'une évaluation. Cm 24x16 (Christ) ; Cm 55x 33 (Croix)