DELFT
Paire de potiches couvertes octogonales en faïence cannelée à décor floral en camaïeu bleu, la prise en forme de chien de Fô.
XIX/XXème Marque apocryphe d'Adriaen Pynacker, APK.
Haut. 46 cm
(égrenures)