CHINE
Bouddha en bronze doré
Sino-tibétain
Représenté... Lot 120
Résultat :
Estimation :
CHINE
Bouddha en bronze doré
Sino-tibétain
Représenté assis en padmasana sur une base lotiforme, les
mains en bhumisparsa-mudra, la bordure de la robe ciselée
de motifs floraux
Hauteur : 38 cm