Trois éventails :
-un monture en os, feuille décor imprimée réhauts d'aquarelle (accident)
-le deuxième monture en bois, feuille décor impimé
-le troisième monture en os et nacre, feuille décor imprimé réhauts d'aquarelle
XIXe siècle