Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Bremer, Uwe Curiosa der Galaxis oder Neun Planeten sowie Wissenswertes über das Lieben & Leiden ihrer Bewohner. 1967. Vollständige Mappe mit 9 (6 farb.) Radierungen, je auf Bütten. 75,5 x 47,5 cm. Je signiert, datiert und bezeichnet. Lose innenliegend in Flügelmappe. - Verso teils m. leichten Anschmutzungen, das Kollophon etw. angeschmutzt. Insgesamt in gutem Zustand. Eines von 21 Exemplaren. Full portfolio with 9 (6 col.) etchings, each on laid paper. Each signed, dated and inscribed. Loosely enclosed in a Folio. - Verso partly with slight soiling, the collophon somewhat soiled. At all in good condition. - One of 21 copies. *