/
Lot N° 46 -
Bissier, Julius Heinrich Set aus 2 Arbeiten. Gefäße. 1963. Lithographien auf dünnem Bütten. Je 28 x 27 cm (36 x 29,5 cm). Je signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand bezeichnet. Blätter mit zusätzlicher Werksbezeichnung lose in Mappe gelegt. Bissier, Julius Heinrich
...
Bissier, Julius Heinrich Set aus 2 Arbeiten. Gefäße.... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Bissier, Julius Heinrich
Set aus 2 Arbeiten. Gefäße. 1963. Lithographien auf dünnem Bütten. Je 28 x 27 cm (36 x 29,5 cm). Je signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand bezeichnet. Blätter mit zusätzlicher Werksbezeichnung lose in Mappe gelegt. - Technikbedingt wellig. Schöne Blätter.
Zwei Exemplare von 110.
Set of 2 works. Lithographs on thin laid paper. Signed and numbered. Inscribed by another hand on verso. Sheets with additional inscription loosely laid in a folder. - Wavy due to the technique. Beautiful sheet. - Two copies of 110.