Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Antes, Horst Set aus 3 Graphiken. 1967 - 1972. Mit zwei Serigraphien in weiß auf Chromoluxkarton u. einer Radierung auf aufgewalztem Japan auf Bütten. Blattmaße von 39,2 x 53,5 cm bis 50 x 65 cm. Signiert mehrheitlich im Druck, nummeriert in Graphit. - Vereinzelt knickspurig u. leicht angestoßen, leicht lichtgebräunt am Rand sonst sauberes Blatt. Zwei Exemplare je von 100. Ein Exemplar von 150. Ein Blatt mit Blindstempel Edition Domberger sowie Kunstverein Braunschweig. Set of 3 prints. With two serigraphs in white on chromolux cardboard and an etching on rolled Japan on handmade paper. Mostly signed in print, numbered in graphite. - Occasionally creased and slightly bumped, slightly light browned at margins, otherwise clean sheet. - Two copies each of 100. One copy of 150. One sheet with blindstamp Edition Domberger as well as Kunstverein Braunschweig.