Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Marden, Brice Amerikanische Moderne - Minimalismus Gulf. Lithographie auf Bütten. 34,1 x 50,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Aus: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, hg. von Tanglewood Press, Inc., New York. Mit dem Blindstempel der Chiron Press, New York. - Am oberen Außenrand mit leichter Bestoßung, an den Kanten minimal bestoßen. Lithograph on laid paper. Signed, dated and numbered. From: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, published by the Tanglewood Press, Inc., New York. With the blind stamp of Chiron Press, New York. - Lightly bumped at the upper outer edge, minimally bumped at the edges.