Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Landfield, Ronnie Amerikanische Moderne - Abstraction Lyrique o.T. 1947. Serigraphie auf Bütten. 37 x 33,1 cm (50,5 x 65,8 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Trockenstempel der Tanglewood Press. - An den Kanten minimal bestoßen. Aus: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, hg. von Tanglewood Press, Inc., New York. Serigraph on handmade paper. Signed, dated and numbered. With the dry stamp of the Tanglewood Press. - Minimally bumped at edges. - From: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, published by the Tanglewood Press, Inc, New York.