Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Young, Peter Amerikanische Moderne Two People Looking a Piece of Paper. 1969. Serigraphie auf Bütten. 51 x 61,3 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Aus: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, hg. von Tanglewood Press, Inc., New York. Mit dem Blindstempel der Tangelewood Press. - An den Kanten minimal bestoßen. Prachtvoller Druck. Serigraph on laid paper. Signed, dated, numbered. From: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, published by the Tanglewood Press, Inc., New York. - Minimally bumped at the edges. With the blind stamp of the Tangelewood Press. - Splendid impression.