/
Lot N° 17 -
Shields, Alan c.b.a.r.l.a.a.(old)y.(odd)o.(taken from *18 of a groop of 23 drawings titled "Lonely Night" 1968). 1969. Serigraphie und Pochoir mit Perforierung auf Bütten. 46 x 47,3 cm (47,8 x 45,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Aus: New York Te Shields, Alan
Amerikanische...
Shields, Alan c.b.a.r.l.a.a.(old)y.(odd)o.(taken... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Shields, Alan
Amerikanische Moderne
c.b.a.r.l.a.a.(old)y.(odd)o.(taken from *18 of a groop of 23 drawings titled "Lonely Night" 1968). 1969. Serigraphie und Pochoir mit Perforierung auf Bütten. 46 x 47,3 cm (47,8 x 45,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Aus: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, hg. von Tanglewood Press, Inc., New York. Mit dem Trockenstempel der Tanglewood Press. - Minimale Atelierspuren.
Alan Shields war Teilnehmer der Documenta 5 in Kassel. Im Jahr 1973 wurde er mit dem Guggenheim Fellowship ausgezeichnet.
Serigraph and pochoir with perforation on laid paper. Signed, dated, numbered. From: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, published by the Tanglewood Press, Inc, New York. With the dry stamp of the Tanglewood Press. - Minimal studio marks.