Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Diao, David Amerikanische Moderne o.T. Serigraphie auf Bütten. 22,7 x 37,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Aus: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, hg. von Tanglewood Press, Inc., New York. Mit dem Trockenstempel der Tanglewood Press. - An den Kanten minimal bestoßen, minimal am Rand gebräunt. David Diaos Arbeiten wurden auf der Documenta und in den Sammlungen des Hirshhorn Museum and Sculpture Garden, MoMA, dem Whitney Museum of American Art, und dem SFMOMA ausgestellt. Serigraph on laid paper. Signed, dated, numbered. From: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, published by the Tanglewood Press, Inc, New York. With the dry stamp of the Tanglewood Press. - Minimally bumped at edges, minimally browned at margins. - David Diao's work has been exhibited at Documenta and in the collections of the Hirshhorn Museum and Sculpture Garden, MoMA, the Whitney Museum of American Art, and SFMOMA.