Lot n° 47

DELFT

Estimation :

Pichet trompeur de forme lobée décoré en camaïeu bleu de volutes feuillagées et de filets, muni d'une anse de forme tressée. Début du XVIIIe siècle. (Restaurations et légers manques). Hauteur : 24,5 cm