La comédie animale, d'André Demaison
Éditions Grasset 1930
Numéroté sur Velin pur fil (n°31)
Reliure serpent
Illustré de 23 gouaches originales de Georges Guyot (peintes à même le livre, sur marges et pages blanches)
Annoté par l'artiste : “Orné de dessins de Guyot”
Exemplaire unique en parfait état.
Provenance : Collection particulière, France