Lot n° 274

Georges Lucien GUYOT (1885-1973)

Estimation :

La comédie animale, d'André Demaison Éditions Grasset 1930 Numéroté sur Velin pur fil (n°31) Reliure serpent Illustré de 23 gouaches originales de Georges Guyot (peintes à même le livre, sur marges et pages blanches) Annoté par l'artiste : “Orné de dessins de Guyot” Exemplaire unique en parfait état. Provenance : Collection particulière, France