Lot de six grands couteaux et onze couteaux à... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Lot de six grands couteaux et onze couteaux à fromage manche en ivoire (accidents, fels) modèles divers certains chiffrés.
Lot comprenant de couverts de service, manches en os et ivoirine comprenant un ramasse miettes, deux manches à gigot, un couteau à découper et deux fourchettes de service.
(cheveux)
Couvert de service à poisson manches en argent fourré 950 °/°° et haut en métal argenté.
Poids brut : 270 g.
Lot en argent 950 °/°° comprenant deux cuillers à bouillie dont l'une manche en argent fourré et bakélite, un hochet.
Accidents défrmations
Poids brut : 55 g.
Pelle de service, manche en argent fourré et haut en argent ciselé 950 °/°°.
Poids brut. 102 g