Bildschnitzer des 19. Jh. ''Hl. Joachim'', Holz... Lot 1081
Résultat :
Estimation :
Bildschnitzer des 19. Jh. ''Hl. Joachim'', Holz geschnitzt, farbig gefasst, dreiviertelplastische Figur eines männlichen Heiligen, ein offenes Buch und eine Schaufel in den Händen haltend, daneben ein Opferlamm liegend, H: ca. 97 cm. Craquelée, Farbabplatzer, kl. Fehlstellen (zwei Finger der linken Hand), ein Finger geklebt.