Flussperlenkette wohl 17. Jh., Venedig, feine... Lot 855
Résultat :
Estimation :
Flussperlenkette wohl 17. Jh., Venedig, feine Flussperlenkette in Rosenkranzmanier gefädelt, nach 15 kleinen folgt je 1 größere Perle, moderne Ösenschließe (333 GG), säuregeprüft, ges. ca. 3,3 g, L: 58 cm. Leichte Tragespuren.