Regulator in floral geschweiftem Gehäuse Ende... Lot 825
Résultat :
Estimation :
Regulator in floral geschweiftem Gehäuse Ende 19. Jh., Emaille-Ziffernring mit römischen Stundenzahlen um vertiefte Emaillescheibe, nummerierte Platine nicht gemarkt, nummeriertes und längenverstellbares Pendel, 1 Gewicht, dreiseitig verglastes Holzgehäuse in Laternenform mit floral bewegtem Umriss, HxBxT: 101/42/13 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Zifferblatt mit Haarrissen. Giebelaufsatz fehlt.