Lot n° 824

Résultat :
Estimation :

Regulator ''Gbr. Levi'' Ende 19. Jh., auf Emaillescheibe bez. ''Gbr. Levi/Stuttgart'', der Emailleziffernring mit römischen Stundenzahlen, nummerierte Platine nicht gemarkt, nummeriertes und längenverstellbares Pendel, 1 nummeriertes Gewicht, dreiseitig verglastes Holzgehäuse in Laternenform mit Giebelaufsatz, HxBxT: 114/32/14 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Zifferblatt mit Haarrissen, Eckaufsätze fehlen, Trockenrisse.