Comtoise ''Maleville à Gourdon'' Frankreich, 19.... Lot 822
Résultat :
Estimation :
Comtoise ''Maleville à Gourdon'' Frankreich, 19. Jh., Emaillezifferblatt bez. über polychrom gemalten Blütenzweigen, römische Stundenzahlen und durchbrochen gearbeitete Messingzeiger, das Messingschild in feinem Repoussé mit klassizistischem Dekor aus Palmettenmotiven und geflügelten Mischwesen, Schlag auf Klangfeder, erg. Pendel, HxBxT: 39/25/16 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Rest., Gewichte fehlen.