Lot n° 820

Résultat :
Estimation :

Skelettuhr unter Glasdom 20. Jh., durchbrochen gearbeiteter Ziffernkranz mit römischen Stundenzahlen, nicht gemarktes Messingskelett, Uhrwerk mit Federaufzug, Pendel, H: ca. 28 cm, montiert auf ovalem Holzsockel mit Glassturz. Nicht auf Funktion geprüft.