Lot n° 802

Résultat :
Estimation :

Schilderuhr im Standuhrgehäuse Schwarzwald, 19. Jh., Holzschild mit Rundbogen und polychromer Blumenmalerei, römische Stundenzahlen, Messingzeiger, Holzplatine, Schlag auf Glocke, 3 Gewichte, Pendel, Standuhrgehäuse aus Nadelholz, HxBxT: 198/35/26 cm. Nicht auf Funktion geprüft.