Lot n° 2533

Vén yuen sái.

Résultat :
Estimation :

Feinste chin. Aquarellmalerei. China, ca. letztes Viertel d. 18. Jh. Blattgr. 35,3 x 29,3. Darstellung eines Mannes in farbenfrohen Gewändern mit zwei Trommelstöcken in d. erhobenen Händen. - Leimspuren am li. Rand ausserhalb d. Darstellung. R