Lot n° 2521

Marokko.

Résultat :
Estimation :

Landschaftsdarst. einer Küste, wohl in Marokko. Öl auf Leinwand 20. Jh. Ca. 17,5 x 29,1 cm. M. Bez. in arab. Schriftzeichen unt. Rd. Auf Trägerkart. mont. (an 1 Seite abgelöst). Dort bez. "Habdebah el Handasi pinx. (aus Marocco)". Verso Sp. früherer Mont. - Heftlöch. Etw. angeschmutzt. R