NEPAL.
Bois, profonde patine d'usage sombre et... Lot 55
Résultat :
Estimation :
NEPAL.
Bois, profonde patine d'usage sombre et grasse, cordelette.
Important et ancien pot à lait, le dessin de la poignée ressemble à un lézard.
Haut : 30 cm. Larg : 22 cm.
Restaurations locales et usures.
Provenance: Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.