Lot n° 682

Résultat :
Estimation :

Tsuba. Shakudô. Ligne secondaire de Gotô. Période Edo, XVIIIe siècle. Ronde. Sur un très beau fond nanako, huit shishi sautants en relief, dont trois dorés. Bordure hachurée et dorée. Ryôhitsu-ana a rempli. Boîte en bois. H 8,2 cm Expertise Papier Tokubetsu hozon du N.B.T.H.K., daté du 15.12.1998