Lot n° 680

Résultat :
Estimation :

Tsuba. Shakudô. Travail de Bushû-itô. Période Edo, XVIIe/18e siècle. Presque rond. Motif continu sayagata en silhouette positive sur un bord lisse. Des encoches sur le bord. Coffret en bois. H 7,9 cm Expertise Papier Tokubetsu hozon du N.B.T.H.K., daté du 22.2.2019.