Tsuba. Shakudô. Travail de Bushû-itô. Période... Lot 680
Résultat :
Estimation :
Tsuba. Shakudô. Travail de Bushû-itô. Période Edo, XVIIe/18e siècle.
Presque rond. Motif continu sayagata en silhouette positive sur un bord lisse. Des encoches sur le bord. Coffret en bois.
H 7,9 cm
Expertise
Papier Tokubetsu hozon du N.B.T.H.K., daté du 22.2.2019.