Lot n° 674

Résultat :
Estimation :

Tsuba. Le fer. Le travail de Shônai-Shôami. Période Edo, 2e moitié du XVIIe siècle. Signe : Dewa Akita jû Shôami Denbei Ronde. Roue à 16 rayons (genji kuruma) en relief ajouré, détails incrustés d'or. Coffret en bois. H 8,1 cm Expertise Document Hozon du N.B.T.H.K., daté du 18.10.2001.