Woldemar von Seidlitz. Histoire de la gravure... Lot 440
Résultat :
Estimation :
Woldemar von Seidlitz. Histoire de la gravure sur bois japonaise
Traduction française de Paul-André Lemoisne. Paris 1911. Reliure en demi-cuir, le dos estampé avec le titre du livre et une décoration de chrysanthèmes. Bords dorés.
Provenance
Collection privée, Bruxelles