Lot n° 440

Résultat :
Estimation :

Woldemar von Seidlitz. Histoire de la gravure sur bois japonaise Traduction française de Paul-André Lemoisne. Paris 1911. Reliure en demi-cuir, le dos estampé avec le titre du livre et une décoration de chrysanthèmes. Bords dorés. Provenance Collection privée, Bruxelles