Lot n° 419

Utagawa Hiroshige

Résultat :
Estimation :

Utagawa Hiroshige Ôban. Série : Fuji sanjûrokkei. Titre : Tôto Ochanomizu. Bateaux sur le canal. Signé : Hiroshige ga. Éditeur : Tsutaya Kichizô. Date : 4/1858. Bonne impression et couleurs, légèrement sali aux marges inférieure et gauche, charnière sur le passe-partout. Provenance Succession de la comtesse Rechberg, Munich