Utagawa Hiroshige
Ôban. Série : Fuji sanjûrokkei. Titre : Tôto Ochanomizu. Bateaux sur le canal. Signé : Hiroshige ga. Éditeur : Tsutaya Kichizô. Date : 4/1858.
Bonne impression et couleurs, légèrement sali aux marges inférieure et gauche, charnière sur le passe-partout.
Provenance
Succession de la comtesse Rechberg, Munich