Lot n° 418

Utagawa Hiroshige

Résultat :
Estimation :

Utagawa Hiroshige Ôban. Série : Gojûsan tsugi meisho zue. Titre : 47 Kameyama, fûu raimei. Voyageurs sous la pluie. Signé : Hiroshige hitsu. Éditeur : Tsutaya Kichizô. Censeur : aratame. Date : 7/1855. Bonne impression, couleurs un peu passées, taches brunes au verso, restes d'un ancien passe-partout, remarginé. Provenance Collection privée, Allemagne de l'Ouest