Katsushika Hokusai
Ôban, yoko-e. Série : Shokoku meikyô kiran. Titre : Kôzuke Sano funabashi no kozu. Ponton dans la neige. Signé : Zen Hokusai Iitsu hitsu. Éditeur : Nishimuraya Yohachi. Censeur : kiwame. Vers 1834.
Bonne impression, couleurs un peu passées, plusieurs plis dans le papier, marge droite un peu rognée, restaurations, papier fortifié au verso.
Provenance
Collection privée, Allemagne de l'Ouest