Platine. Extraordinaire collier à trois rangs de perles orientales, finement monté avec des maillons en platine et un fermoir de bijouterie serti de diamants taille ancienne d'un total d'environ 0,50 ct. Le pendentif, élégamment travaillé en motif de fleur stylisée, brille d'un riche ensemble de brillants de taille ancienne d'un total de 2,50 ct, TWvsi 1 et 2. Très bonne qualité et état. Ancienne expertise disponible. L environ 36 cm, H x L pendentif environ 4,3 x 4,7 cm, poids environ 25 g