Eduard Bargheer, 1901 Hamburg - 1979 Hamburg Lot n° 153
Résultat :
Estimation :
Aquarelle/crayon/papier. Pêcheur au port. Aquarelle principalement dans les tons bleus et verts. Bargheer s'est inspiré de l'expressionnisme et a développé des formes picturales abstraites à partir de celui-ci. Signé et daté en bas à gauche. Papier légèrement ondulé, cadre légèrement endommagé, sinon bon état. Allemagne, 1966. h x l env. 38 x 53,8 cm, u.Gl., h x l ger. env. 64 x 81 cm