Otto von Ruppert, 1841 Waldshut – 1923 Münche... Lot n° 135
Résultat :
Estimation :
Huile/ardoise. Autre vue d'un chemin de campagne menant au lac de Starnberg. Au premier plan, des personnes en costume traditionnel discutent devant une petite maison. Au milieu du terrain, on peut voir une partie du lac. En arrière-plan, les montagnes s'élèvent. Verso collé et intitulé "Motiv am Starnberger See, Ruppert". Min. craquelure, min. f.a., cadre min. dam., autrement bon état. Allemagne, 19e/20e siècle H x L env. 21 x 17,5 cm, H x L ger. env. 40 x 37,5 cm