Porcelaine, marquée sur le fond avec la marque bleue de la manufacture de Capodimonte. Paire de paysans et trois petits musiciens, peints en or et polychromes. Bon état, petit éclat sur le musicien habillé de violet (environ 3 mm). Italie, 1920/40. h x l x p. env. 16 - 18 x 13 x 4 cm