Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

FÉLIX ZIEM (BEAUNE 1821-PARIS 1911) Vue de Venise, Ponte dei Pugni Lavis d’encre brune et encre noire Situé et daté en bas à gauche : «Venezia»/18mai 64 et signé en bas à droite View of Venice, Ponte dei Pugni, brown ink wash and black ink, localised «Venezia» and dated 18 May 64 lower left and signed lower right 21 x 27,50 cm - 8,3 x 10,8 in. Nous remercions Mathias Ary-Jan pour nous avoir confirmé l’authenticité de ce dessin. Un certificat de l’association Félix Ziem pourra être remis à l’acquéreur