Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

JEAN-BAPTISTE LEPRINCE (METZ 1734-LAGNY-SUR-MARNE 1781) Paysans le long d’une rivière en bordure de village Encre brune et lavis brun sur trait de crayon Signé en bas à gauche et daté: 1777 Cachet en bas à gauche de la collection Beurdeley (L.421) Petites taches Peasants along a river on the edge of the village, brown ink and brown wash on pencil lines, signed lower left and dated 1777, Stamp at the bottom left of the collection Beurdeley (L.421), small stains 19 x 26 cm - 7,5 x 10,2 in.